Поиск по этому блогу

понедельник, 17 июля 2017 г.

Страничка-шейкер... без шейкера. Мастер-класс.

Всем привет!
Сегодня с вами Настя Стокли.

Мне очень нравятся открытки-шейкеры, они такие интересные, поворачиваешь их туда-сюда, а в окошке что-то двигается и переливается. Но самой их делать мне терпения не хватает. Наверно, поэтому я сделала страничку с псевдо-шейкером:)


1) Для начала я нарисовала шаблон с лучами на обычной бумаге для принтера. По нему вырезала основу из фактурного картона и прошила его белыми нитками по периметру. На машинке это сделать быстрей и проще всего, если у вас нет машинки - делайте дырочки по периметру и прошивайте. Лучше запастись фильмом или парой серий любимого сериала на время "вышивания", это не быстрый процесс.
Заготовку я приклеила еще на один слой картона. Это даст нужный объем в готовой страничке.


2) Еще раз обвела шаблон и вырезала лучи из скрап-бумаги под цвет фотографий. Тут пригодились остатки бумаги с дождиком от Scrapberrys. Дополнительно сделала рамку из серого картона.


3) Теперь можно собирать и украшать страничку. Чтобы поддержать тему осени и цвета фотографии я сделала фон с помощью дистрессов (мои любимые цвета - Mustard Seed и Wild Honey) и наштамповала и навырубала дыроколом много листьев (вот где можно разойтись и применить все те мелкие дыроколы, которые мы скупали на заре увлечения скрапом и еще не отдали на растерзание детям!:) Также можно использовать чипборд, готовые вырубки или ножи)


Кроме бумажных листьев добавила разных капелек - эмалевые, жидкий жемчуг и капельки от Фабрики декору (мне понравились точки Nuvo, после высыхания они почти как готовые капли).


Остается добавить заголовок и пару контрастных украшений - и страничка готова. Спасибо за внимание и приятного творчества.


Кстати, эта страничка сделана по нашему свежему скетчу
Присоединяйтесь к заданию ;)

7 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.