Поиск по этому блогу

суббота, 11 июля 2015 г.

Baby Shower в Мемуарисе

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мы хотели бы познакомить вас с одной очень интересной западной традицией - Baby Shower. Это обычай устраивать вечеринку для будущей мамы в честь малыша, которого она ожидает. Само название Baby Shower дословно переводится как "младенческий ливень". Подразумевается, что виновницу торжества буквально заваливают подарками для новорожденного.
Согласно Википедии этот обычай появился в конце XIX века и в те времена проводился уже после рождения ребёнка, так как тогда считалось, что беременной женщине не стоит ходить на вечеринки.  По традиции baby shower проводится дома у одной из подруг будущей матери, в каком-то уютном кафе или другом подходящем помещении. Сама будущая мамочка не догадывается, куда её пригласили — это должен быть сюрприз.
У нас в стране не принято праздновать рождение ребенка до его появления на свет, однако нельзя не согласиться, что baby shower - это отличный способ встретиться с хорошими подругами, поговорить на малышковые темы, полакомиться сладостями, поиграть в веселые игры, да и просто сделать приятный сюрприз будущей мамочке. К тому же это отличная площадка для творческих экспериментов: можно  сделать оригинальный скрап декор для украшения комнаты и кэнди бара.
Мы в Мемуарисе просто обожаем творческие эксперименты, веселые вечеринки и сюрпризы. Вот почему мы с удовольствием поддержали идею организовать baby shower для замечательной будущей мамочки Анечки Кондрашовой (Anny) - нашей самой креативной коллеги и главной затейницы.
И вот как это было:
Все началось с оформления студии и декора для кэнди бара. Анюта ждет девочку, а значит и оформление было в соответствующей цветовой гамме.
 


Для оформления отлично подходят живые цветы, фатин, воздушные шарики и гирлянды.
 

Торт из маленьких милых бодиков - оригинальная задумка, которая непременно порадует виновницу торжества. А если вы хотите научиться делать такие тортики самостоятельно, то обязательно загляните в блог к участнице нашего совместного проекта Скрап Мама Ксении Щетининой. Там вы найдете подробнейший Мастер класс.

Пинетки, наполненные зефиром маршмеллоу. Красиво и вкусно :)
 

Напитки в тон: молоко, клубничный коктейль, морс, вино для гостей.

Подарки для будущей мамочки - обязательная атрибут вечеринки.

 Анюта ни о чем не догадывалась :) Ведь она шла на обычное рабочее совещание...
 А потом мы писали пожелания для малышки Эми

Разбирали носочки с закрытыми глазами и на время.
 Общались, смеялись, лакомились клубникой со сливками и конечно же делились разными смешными историями о нашей малышне. Вечеринка удалась!


Друзья, двери творческой студии Мемуарис всегда открыты для проведения дней рождения, девичников, baby shower, творческих встреч и других мероприятий. Всю информацию и контакты вы можете найти на сайте студии в разделе События



14 комментариев:

  1. ух, как здорово. впервые слышу о такой традиции... очень интересная и идея и самых лучших пожеланий Анюте и ее малышке

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Все такие улыбашки получились ) Вере спасибо за классные фотки.

      Удалить
  3. аааа, какие классные фотки, какая красивая вечеринка и какой же обалденно крутой декор!! Девочки, вы самые-самые лучшие!:)) Я точно знаю, что говорю:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе за добрые слова. Мы тебя тоже очень сильно любим :)

      Удалить
  4. Как нежно и красиво вы все устроили!!!!!!! Какие вы все молодцы!!!!! Праздник получился шикарный!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты!!! Потрясающий сюрприз получился!!)))) Вы молодцы, девочки!!))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья, спасибо за комментарии. Я старалась передать на фотографиях атмосферу праздника и очень рада, что мне это удалось!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девчонки, вы просто бесподобны! Анюте и будущей малышке всего самого чудесного и прекрасного!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же здорово и красиво! Потрясающее оформление и атмосфера, просто девичий рай!

    ОтветитьУдалить
  9. Незабываемое событие! Здорово, что все придумали и осуществили!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень здорово! Потрясающая подготовка к празднику, а оформление просто загляденье! Так много всего придумано интересного, очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  11. Дорогие мои девочки! Спасибо вам и за приятные слова и за невероятный праздник! Мемуарис - это невероятно уютное место для любого мероприятия, уж я то знаю! И мое материнское сердце вдвойне переполнилось девичьим восторгом и благодарностью! Привет вам большущий от меня и маленькой Эмили в животике! Я уверена, что она с удивлением будет рассматривать эти розовые фото! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.