Поиск по этому блогу

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Новые мастер-классы Елены Виноградовой! Скоро! В мастерских Мемуарис!

Дорогие друзья, к нам едет Елена Виноградова!  
В этот раз это будет что-то невероятное!




18 апреля (суббота) 10:30-18:00
«Основы техники "Поп-ап" в фотоальбоме"
от Елены Виноградовой

«Pop-up» - уникальная техника по созданию объемных изображений из бумаги. Вы помните волшебные книги с «вырастающими» из ниоткуда городами и странами, стоит лишь открыть страницу? Такая техника, примененная к скрапбукингу, позволяет рассказывать удивительные истории из собственной жизни и добавлять в альбом огромное количество фотографий.
Да-да, и чудесное дерево, и экзотический цветок, и невероятный закат, и вон тот миленький кактус, и птиц, и дома, и трамваи и все, что мы с таким энтузиазмом фотографируем в путешествии, в отпуске, на даче. Вы можете разместить целый мир в одном развороте вашего альбома!

На занятии мы создадим с нуля классический «виноградовский» переплет – прочную заготовку для вашего будущего альбома (формат 15х20 см). Данный переплет позволяет разместить на развороте большое количество декора и открывающихся элементов. Мы оформим один или несколько разворотов (зависит от вашего темпа работы) в технике поп-ап. Подробнее альбом можно рассмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=h85MAIMhueI


Для МК понадобятся фотографии из отпуска, морского или городского путешествия, с пляжного или дачного отдыха. Важно, чтобы на фото были изображены люди в полный рост (один или несколько человек), окружающие предметы, природа и т.д. Необходимо принести:
1. Одну фотографию размером 15х20 см для создания фонового изображения. Фотография должна быть пейзажной, красивой – на фоне ее мы будем выстраивать дальнейшую композицию.
2. Не менее 15 фотографий 10х15 с одного места – люди, предметы, природа и т.д.
3. Можно принести 1-2 фотографии 10х7,5 см для декора.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО все фотографии продублировать на флешке. При создании композиции может понадобиться распечатать ваши фото другого размера! (в студии предусмотрен фотопринтер для этих целей).
5. Маникюрные или другие удобные ножницы для вырезания.

Стоимость: 3000 рублей
Длительность: 7-8 часов
Возраст: от 12 лет
Группа: до 10 человек

Преподаватель: Елена Виноградова, скрап-легенда, создательница собственного бренда, теоретик и практик скрапбукинга, ее работы узнаваемы и любимы во всем мире, на ее мастер-классы выстраиваются очереди во всех российских городах.
Блог мастера: http://vinograd08.blogspot.ru/
Сайт «Мастерской Елены Виноградовой»: http://vinogradova-tm.ru/

Все материалы и инструменты предоставляются магазином Мемуарис!

Запись: mkmemuaris@yandex.ru; 8-926-277-14-77 (с 10 до 19).
Пожалуйста, в теме письма пишите тему МК "Основы техники Поп-ап". Не забывайте указывать свой номер телефона для связи.

Внимание!
Запись на занятие ведется по предоплате. Условия и инструкции по оплате высылаются по запросу.

До встречи в Мастерской Мемуарис по адресу: г.Москва, ул. Марксистская, д.34, корп.10 (вход с Новоселенского переулка), подробная карта проезда: http://www.memuaris.ru/11________.htm.




19 апреля (воскресенье) 

"Женский универсальный альбом"

от Елены Виноградовой

Мастер-класс в двух частях


1 часть – Модернизированный переплет

10:00 - 13:00



В данной части МК мы создадим с нуля переплет – заготовку для вашего будущего альбома на шесть разворотов (формат 20х20 см). Научимся делать сложный переплет, позволяющий в дальнейшем разместить в данной заготовке странички с объемным декором, обтягивать обложку бумагой, создавая идеальные уголки. Вы создадите переплет с укрепленным корешком в обложке из специальной износоустойчивой бумаги нейтрального цвета. Обложка предполагается особой конструкции - с «окном». А новый способ сборки корешка и обложки порадует даже продвинутых пользователей!

Фишка занятия: создание сложной конструкции переплета. Данные навыки позволят вам в дальнейшем самостоятельно создавать большие переплеты для серьезных альбомов с объемным декором. Данные заготовки очень прочны, их конструкция предусматривает длительное использование, и выдерживает достаточно большие нагрузки на лист – можно размещать большое количество декора и открывающихся элементов. 



2 часть – Оформление страниц

13:00 - 18:00



В данной части МК мы будем заполнять наш переплет страницами. Мы создадим 12 страниц размером 19,5*19,5 см - вы сможете сделать подарок для мамы, свекрови, сестры и т.д. - для любой дорогой вам женщины! По желанию вы сможете сделать вообще универсальный альбом, так что фото в него можно вклеивать любые. Для увеличения объема альбома сделаем открывающиеся части! 

Фишка занятия: Покажу вам чудеса безотходного производства и рациональные раскладки. Научимся делать интересный декор – будем дыроколить, резать, клеить, тонировать! 




Стоимость одной части - 1700 рублей, двух частей- 3200 рублей.

Возраст: от 12 лет

Группа: до 16 человек


Преподаватель: Елена Виноградова, скрап-легенда, создательница собственного бренда, теоретик и практик скрапбукинга, ее работы узнаваемы и любимы во всем мире, на ее мастер-классы выстраиваются очереди во всех российских городах.

Блог мастера: http://vinograd08.blogspot.ru/

Сайт «Мастерской Елены Виноградовой»: http://vinogradova-tm.ru/


Все материалы и инструменты предоставляются магазином Мемуарис!



Запись: mkmemuaris@yandex.ru; 8-926-277-14-77 (с 10 до 19).

Пожалуйста, в теме письма пишите тему МК "Женский альбом, часть 1, 2". Не забывайте указывать свой номер телефона для связи.


Внимание!

Запись на занятие ведется по предоплате. Условия и инструкции по оплате высылаются по запросу. 



До встречи в Мастерской Мемуарис по адресу: г.Москва, ул. Марксистская, д.34, корп.10 (вход с Новоселенского переулка), подробная карта проезда: http://www.memuaris.ru/11________.htm.

Записывайтесь! 
+7(926)277-14-77 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.